Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Минобрнауки ДНР приглашает всех жителей Донбасса на этнический фестиваль славянской культуры «Русичи»

минобрнаук

24-25 июня ко Дню дружбы и единения славян в Донецком ботаническом саду будет проходить этнический фестиваль славянской культуры «Русичи».

Фестиваль, на котором можно познакомиться с ведическими знаниями, традициями, ритуалами и укладом жизни древних славян, проходит под девизом «Живи в гармонии с природой!»

В программе: мастер-классы по сказкотерапии, интуитивному рисованию, астрологии, рукоделию, любомудрию и целительству, энергетическим практикам ци-гун, славянской гимнастике, йога. Кроме этого, гости праздника могут увидеть демонстрацию боевых искусств, отведать вкусный кулеш, принять участие в хороводах, запуске огневиц, прыжках через костер.

Для детей работают воспитатели-аниматоры.

Говоря о важности сохранения традиций наших народов, министр образования и науки Лариса Полякова отметила, что в Донецкой Народной Республике с каждым годом повышается роль исторического наследия в образовательном процессе, а дух единства славянских народов и общности культур прививается с самых ранних лет. «25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения - праздник, в основе которого лежат общие многовековые культурные коды, ценности и обычаи наших народов. Благодаря тому, что мы не забываем традиции, а сохраняем и возрождаем их, укрепляется связь времен и преемственность поколений, передается самобытное наследие наших предков», - подчеркнула министр. 

Приглашаем всех жителей Республики, а также жителей Донецкой области, временно находящейся под контролем Украины - посетить фестиваль «Русичи» и насладиться атмосферой славянской культуры.

Мероприятие пройдет по адресу: Донецк, пр. Ильича, 110. 

Начало: с 10.00.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР