Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Минпромторг объявил победителей конкурса «Шаг в профессию»

hhjuy

Сегодня, 27 сентября, в Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики подвели итоги и выбрали победителей конкурса «Шаг в профессию».

Участники конкурсной  комиссии представили работы, пяти победителей конкурса. Ими стали Руднев Андрей из Донецка, дончанка Беленец Елена,  Шмелёва Валерия из столицы Донецкой Народной Республики, Серикова Софья, уроженка города Зугрес, а также  Курденко Сергей студент из Донецка.

«Рынок труда молодых специалистов всегда был и будет являться самым крупным ресурсом нашей молодой Республики, студенты владеют самыми новыми технологиями и прекрасно адаптированы к новой рыночной экономике. Мы нуждаемся в молодых и высококвалифицированных кадрах и надеемся -  именно благодаря таким конкурсам привлечем молодежь работать на наших государственных предприятиях», - поделился глава Минпромторга Алексей Грановский.

Уже в ближайшее время победители конкурса будут приглашены на собеседование на промышленные государственные предприятия Донецкой Народной Республики.

«Решил поучаствовать в конкурсе, потому что хочу сразу устроиться работать на государственное предприятие. Готов начать сразу с самых низких по уровню профессий и дальше продвигаться по карьерной лестнице. Надеюсь, что буду работать на предприятии, которое поможет в становлении будущего нашей Республики», - поделился своими планами один из победителей Андрей Руднев.

Напомним, в рамках реализации гуманитарной программы Министерством промышленности и торговли ДНР объявлен конкурс «Шаг в профессию», по итогам которого 5 победителей будут трудоустроены на государственные предприятия Донецкой Народной Республики.