Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Молодежный форум в столице ДНР объединил жителей Донбасса

минспорт

С 30 июня по 3 июля в Донецке прошел Первый республиканский молодежный форум «Молодежь ДНР», организованный Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР совместно с Молодежным центром инициатив и Республиканским молодежным центром труда.

В течение четырех образовательных дней  250 молодых людей из городов и районов Донецкой Народной Республики и пять человек из подконтрольной украинским властям Донецкой области совместно работали над разработкой проектов, посещали тренинги и мастер-классы от гостей и экспертов форума.

«Очень важно в наше время не оставаться в стороне от происходящих событий. Вы – молодые и активные, и за вами наше будущее. Проявляйте свою инициативу и реализуйте свои проекты, ведь они играют важную роль в становлении Республики», - обратился к участникам форума министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

В рамках образовательной программы были проведены занятия на командообразование, увлекательная бизнес-игра и мотивационные лекции Особое внимание на форуме уделялось молодежной проектной деятельности. У ребят была возможность разработать и презентовать проекты, а также получить ценные советы по особенностям оформления и представления своих идей от сотрудников отдела по работе с молодежью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Помимо основного плана, в программе форума также были предусмотрены и разнообразные развлекательные мероприятия. «Очень интересное мероприятие, которое дает возможность проявить себя, обменяться идеями и опытом, получить важные и полезные знания», - отметил один из участников форума, приехавший из подконтрольной Украине территории Донецкой области.

По завершении форума всем участникам были выданы сертификаты об освоении программы.

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР