Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Молодые специалисты Донбасса приглашаются на государственные предприятия Республики

Алексей Грановский

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 7 июля 2017 года Министерством промышленности и торговли ДНР объявлен конкурс «Шаг в профессию».

«Мы проводим данный конкурс, чтобы дать работу квалифицированным кадрам Донбасса – выпускникам вузов технических специальностей. Так случилось, что за все время независимости Украины популяризация рабочих профессий фактически не велась. И сейчас наши промышленные предприятия остро нуждаются в молодых, высококвалифицированных кадрах», - рассказал и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

Напомним, что для участия в конкурсе выпускникам ВУЗов технических специальностей  нужно заполнить анкету и выполнить тестовые задания.  Анкету можно скачать на официальном сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по ссылке http://gum-centr.su/news/584

По итогам конкурса, пять финалистов  будут приглашены на собеседование и в дальнейшем трудоустроены на государственных предприятиях Донецкой Народной Республики.

«На сегодня уже 30 молодых специалистов Донбасса подали заявки и выполнили тестовые задания. Мы приглашаем к участию в конкурсе всех выпускников технических специальностей Донецкой Народной Республики, а также выпускников с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине», - добавил Алексей Грановский.

Источник: пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.