Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

«Мы приглашаем всех жителей Донбасса на консультацию, на обследование, на лечение в онкогематологическое отделение ИНВХ им. В.К. Гусака» - Эмиль Фисталь

Эмиль Фисталь

На сегодняшний день лечение по направлению «Онкогематология» в рамках реализации Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса начали получать 6 пациентов с городов Донецкой области, временно подконтрольных Украине: 5 взрослых и 1 ребёнок. В отделениях взрослой и детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака лечатся пациенты с заболеваниями кроветворной системы, с такими диагнозами как острый лейкоз, опухолевые болезни кроветворной и лимфатической ткани и т.д.

ИНВХ им. В.К. Гусака обладает большим преимуществом по сравнению с другими учреждениями здравоохранения: «У нас есть лаборатория клеточного и тканевого культивирования, поэтому мы, используя современные достижения в онкогематологическом лечении, оказываем лечение на самом высоком уровне. Гуманитарная программа воссоединения народа Донбасса является очень актуальной для жителей временно подконтрольной Украине Донецкой области, потому что все обратившиеся пациенты получают необходимые для лечения дорогостоящие препараты абсолютно бесплатно» - отметил директор ИНВХ им. В.К. Гусака Эмиль Фисталь.

 «Мы узнали о Гумпрограмме от своих родственников, которые живут в Донецке. Они рассказали нам, что Глава ДНР Александр Захарченко инициировал для всех жителей Донбасса программу, по которой мы можем получить бесплатную медицинскую помощь. Очень рады, что приехали именно в Донецк. В городе, в котором я живу, даже нет врача-гематолога, поэтому я не смогла пройти качественную диагностику. А подобное лечение в Киеве или Днепропетровске я бы себе не смогла позволить на свою маленькую пенсию», - рассказала пациентка взрослого онкогематологического отделения, которая проходит сейчас курс лечения в рамках реализации Гумпрограммы.

Напомним, для получения высокоспециализированной медицинской помощи по направлению «Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у детей и взрослых» вам необходимо обратиться на горячие линии единого колл-центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38(066)584-85-48;  +38(062)334-99-09.

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.