Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

На Азовском побережье стартовал молодежный форум «МОРЕ»

море

Сегодня, 28 июля, стартовала первая смена Республиканского форума молодежи «МОРЕ» — «Юниоры Республики». Организаторами форума выступили Министерство молодежи спорта и туризма совместно с ОО «Молодая Республика», при поддержке Министерства образования и науки, Министерства информации, Министерства культуры, Министерства транспорта, Министерства связи ДНР и общественного движения «Донецкая Республика». Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта рассказал руководитель ОД «Молодая Республика» Никита Киосев.

Первая смена ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных школ. «На протяжении всей смены участникам будет представлен проект «Инфошкола» и проведены образовательные тренинги в медиасфере», — рассказал Никита Киосев.

В ходе общения с корреспондентом официального сайта он также отметил, что форум «МОРЕ» проходит на берегу Азовского моря в поселке Седово на базе СОЛ «Монолит». С 28 июля по 12 августа три тематические смены форума примут более 500 молодых людей. Смена «Будущее Республики», которая пройдет со 2 по 6 августа, направлена на развитие и поддержку молодежи Республики. Заключительная смена — мульти-фестиваль «Студенческая Республика» пройдет в тематике эпохи Возрождения с 7 по 12 августа.

«Важно отметить, что в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса форум «МОРЕ» посетят порядка 30 участников с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. На данный момент мы ведем активное общение с ними и обсуждаем возможные новые проекты, которые они смогут воплотить и у себя в городах», — отметил Киосев.

Источник