Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

На берегу Азовского моря стартует первая смена молодежного форума «МОРЕ»

Море

28 июля на берегу Азовского моря стартует первая смена молодежного форума «МОРЕ» - «Юниоры Республики». Данное мероприятие проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса при организации ОО «Молодая Республика» и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Форум разделен на три смены и каждый его участник сможет найти что-то интересное и полезное для себя, потому что мы старались охватить различные направления.  Первая смена «Юниоры Республики» для учащихся 8-11 классов, участникам покажут как снимать блоги и делать качественные фотографии, научат отличать ложь от правды, расскажут, как доносить свои мысли самыми оригинальными способами.   Со 2 по 6 августа  пройдет  смена "Будущее Республики", на которую приглашены спортивная молодежь, художники и дизайнеры, лидеры студенческого самоуправления и профсоюзных организаций. С участниками данной смены будут проведены мастер классы и тренинги, на которых  расскажут, как добиваться успеха и быть лучшим в выбранном направлении. Третья смена — "Студенческая Республика" — пройдет с 7 по 112 августа. Это самая главная фестивальная творческая площадка для студенчества, которая пройдет в тематике Возрождения. Все команды пройдут через ряд конкурсов и испытаний. Один день смены будет посвящён жизни Джона Юза и истории Донбасса.

«В смене «Студенческая Республика» уже подтвердили свое участие 30 жителей временно подконтрольной Украине Донецкой области. Несмотря на препятствия со стороны украинских правоохранительных органов, на днях жителям Одессы рекомендовали не ездить к «террористам»,  в нашем форуме примут участие не только жители Донбасса, но и других регионов Украины», - подытожил лидер «Молодой Республики».

Источник: пресс-служа Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.