Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

На молодежном фестивале в парке Щербакова будут разыграны денежные призы

День молодежи

Большой молодежный фестиваль состоится в Донецке 24 июня по случаю Дня молодежи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

«Программа фестиваля будет включать в себя множество площадок и мероприятий, где каждый участник помимо прочего может побороться и за денежные призы. Мы приглашаем всех желающих жителей Республики и подконтрольной Киеву Донецкой области приехать в этот день в парк имени Щербакова и хорошо провести время», - рассказал исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Он отметил, что для участия в игре «Успеть за 60 минут» приглашается работающая молодежь, сформированная в команды из пяти человек. Перед началом игры пройдет жеребьевка, и каждая команда получит индивидуальные задания, в которых зашифрованы следующие пункты назначения команд. «В каждом пункте команда получает новое задание. И так команды-участницы проходят все пункты в разном порядке. На финише команда предоставляет отчеты с каждого контрольного пункта своего маршрута. Победителями станут две команды, пришедшие к финишу в течение отведенного времени с лучшими результатами выполнения всех заданий», - добавил Александр Громаков.

Еще одним мероприятием с денежными призами станут командные соревнования на катамаранах, где задача каждой команды, состоящей из двух человек,  – как можно быстрее преодолеть необходимую дистанцию: обойти опоры моста и вернуться на место старта/финиша.

«Также в ходе фестиваля состоится битва ди-джеев, где участники конкурса от 18 до 35 лет должны создать оригинальную интересную программу ведения дискотеки, разноплановые танцевально-музыкальные композиции, показать умение владеть общением с публикой. При этом каждый сет не должен длиться более 15 минут», - уточнил глава профильного ведомства.

По словам Александра Громакова в рамках молодежного фестиваля предусмотрено проведение и фестиваля уличных танцев, участниками которого могут быть как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители в возрасте от 16 до 30 лет. Соревнования пройдут в таких направлениях, как  латино-американские танцы (бачата, сальса, кизомба) и хип-хоп танцы (hip-hop, breakdance, allstyles).

«Нами также запланированы соревнования по паркуру, фестиваль молодежного творчества, интеллектуальные игры «Мафия» и «Квиз, плиз!». И на каждой из этих площадок победителей и призеров ожидает денежное вознаграждение», - сказал и.о. министра молодежи, спорта и туризма Республики.

Он также напомнил, что наряду с молодежным фестивалем на полигоне «Авдотьино» 23 и 24 июня пройдут Республиканские физкультурно-спортивные соревнования среди молодежи «Забег Героев», куда также приглашаются жители всего Донбасса.

Добавим, что все мероприятия состоятся в рамках единого Комплексного республиканского мероприятия, общий призовой фонд которого составляет 1 956 700 российских рублей. Формы заявок, условия участия и сроки регистрации доступны по ссылкам:

— молодежный фестиваль https://vk.com/doc-82287460_466709597?dl=d4f44515a908241178

— «Забег Героев» https://vk.com/doc-82287460_466709515?dl=3c18c1e7d50ae19dbf

 Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.