Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Пятеро любителей спорта из Волновахского района приняли участие в футбольном матче в Оленовке

еленовка

Во вторник, 5 сентября, в пгт. Оленовка в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоялся товарищеский матч по футболу, приуроченный к празднованию 80-летия Ленинского района Донецка.

В футбольной встрече приняли участие сборные команды школьников Оленовки и Ленинского района. Примечательно, что за команду Оленовки сыграли пятеро любителей физической культуры и спорта из подконтрольного Украине Волновахского района.

«Начало сентября выдалось очень насыщенным. Мы уже отпраздновали дни рождения ряда районов города Донецка, сегодня свой юбилей отмечает Ленинский район. В рамках праздника было решено провести данный футбольный матч, к которому присоединились и наши земляки из подконтрольной Киеву Донецкой области. Хочу отметить, что за последнее время их участие в мероприятиях, проводимых на территории Республики, значительно возросло. Это еще раз подтверждает, что никакие события не могут повлиять на наше чувство братства и единства», - подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту администрации Донецка Сергей Крапивкин.

Отметим, что футбольный матч закончился со счетом 4:1 в пользу сборной команды школьников Ленинского района. Участники награждались кубками, грамотами, мячами, сетками для футбольных ворот и сладкими подарками.

Источник: управление по физической культуре и спорту администрации Донецка