Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Первое торакальное отделение ДоКТМО оказывает помощь пациентам в рамках Гумпрограммы

ДоКТМО

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса жители Донецкой области, временно подконтрольной Украине продолжают получать медицинскую помощь в Республиканских больницах. Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение одно из лечебных учреждений, где жители Республики и жители проживающие за линией разграничения могут получить квалифицированную медицинскую помощь.

Так, пациентка Александра, приезжает с Донецкой области, временно подконтрольной Киеву на обследование уже четвертый год. При последнем осмотре у нее обнаружили серьезные проблемы со здоровьем и врачи торакального отделения ДоКТМО оперативно провели операцию. «Мне сделали операцию абсолютно бесплатно и на должном уровне. Врачи уделяют внимание, чувствуется забота – мне все нравится. Спасибо большое организаторам такой программы, врачам и всему медицинскому персоналу», – поделилась Александра.

Высококачественную медицинскую помощь получают и жители Донецкой Народной Республики. Так, Александр из Донецка попал в отделение с травмой спины, его также бесплатно обследовали и сейчас он идет на поправку. «Медицинский персонал очень внимательный, за нами хорошо следят, делают все необходимые манипуляции и перевязки. Лечение получил в полном объеме и бесплатно. Кормят вкусно  и тоже бесплатно»,– рассказал Александр о пребывании в больнице.

Врач-хирург ДоКТМО Валерий Кобзарь рассказал какую медицинскую помощь оказывают в торакальном отделении ДоКТМО: «Мы оказываем медицинскую помощь как жителям Донецкой Народной Республики, так и жителям с территории временно подконтрольной Киеву. Мы никому и не отказываем и предоставляем помощь всем бесплатно. Медикаменты для больных также предоставляются бесплатно в полном объеме: до операции, во время и на послеоперационном этапе. Высококвалифицированная медицинская хирургическая помощь в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса оказывается по четырем направлениям: опухоли плевры легких, злокачественные и доброкачественные опухоли средостения, буллезная эмфизема легких и заболевания щитовидной железы, требующие оперативного лечения».

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48; +38 (062) 334-99-09, ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных. Также, документы могут быть присланы на электронный адрес: [email protected] в виде скан-копий.

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.