Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Почти 300 тыс. рублей было выплачено многодетным семьям и ветеранам ВОВ в рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса за прошлую неделю

социальная помощь

С февраля текущего года в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Донецкой Народной Республикой производятся единоразовые выплаты денежной помощи многодетным семьям, участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной Войны, Второй мировой войны, проживающим на временно подконтрольной Украине территории Донецкой области. Только за прошедшую неделю к уполномоченным представителям Министерства труда и социальной политики ДНР за получением выплат обратились 40 жителей Донецкой области, из них: 31 - родители многодетных семей, 9 – ветераны Великой Отечественной Войны, Второй мировой войны. Им было выплачено 186 тыс. руб. и 108 тыс. руб. соответственно.

Напоминаем, что для оформления и получения выплат заявители должны обратиться в центры социальной помощи и административных услуг, расположенные на КПВВ «Оленовка» - пгт. Оленовка; КПВВ «Александровка» - Петровский район Донецка; КПВВ «Майорск» - Горловка; КПВВ «Октябрь» - Новоазовский район Республики.

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР.