Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Получена 50-я выплата ко Дню Победы в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

Ветераны

Сегодня, 9 июня, было произведено 3 выплаты доверенным лицам ветеранов.  
Из них, пятидесятую, юбилейную выплату, произвели в центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПВВ «Оленовка», в одноименном населенном пункте. За этой выплатой обратилась дочь ветерана, на данный момент проживающего в Волновахском районе Донецкой области.  
Во время беседы с сотрудниками центра, родственница ветерана рассказала о том, что ее отец воевал в рядах войска 3-го Белорусского фронта, героически проявившего себя во время Восточно-Прусской стратегической операции, в ходе которой была блокирована основная группировка противника. За особые отличия в боях с фашистами ветеран, получивший сегодня от Республики выплату, был удостоен одной из самых высоких наград Советского Союза. 
Мы приглашаем ветеранов, которые в годы Великой Отечественной войны, ценой своего здоровья боролись за свободу и независимость родного края, и на данный момент проживающих на территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, получить положенную денежную помощь от Республики. Осуществляться такие выплаты будут до 30 сентября 2017 года. Это одна из наших возможностей поблагодарить их за стойкость, мужество и героические подвиги.

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР