Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Порядка 180 кикбоксеров Донбасса встретились на соревнованиях в Шахтерске

чемпионат и первенство Донецкой Народной Республики по кикбоксингу

Сегодня, 24 февраля, в Шахтерске состоялись Открытый чемпионат и первенство Донецкой Народной Республики по кикбоксингу среди взрослых 1999 года рождения и старше и юниоров 2000-2001,одов рождения.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Олимп» и собрали порядка 180 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных Республик. В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в соревнованиях приняли участие 10 соотечественников из городов Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем Украины: Красноармейск, Дружковка и Старобельск.

В программу чемпионата и первенства вошли поединки в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К-1.

«Многие мои товарищи занимаются кикбоксингом, выступают на соревнованиях не только здесь, в ДНР, но и в России. Считаю, что такие турниры должны проводиться как можно чаще и объединять еще больше людей»,  - отметил спортсмен из подконтрольного Киеву Старобельска Луганской области, ставший бронзовым призером соревнований в разделе фулл-контакт.

Добавим, что по итогу соревнований лучшие спортсмены будут отобраны в сборную команду Донецкой Народной Республики для участия в чемпионатах и первенствах России.

Источник: Федерация кикбоксинга ДНР.