Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Приглашаем жителей Донбасса принять участие в поэтическом конкурсе «Мой край - моя душа»

Приглашаем жителей Донбасса принять участие в поэтическом конкурсе «Мой край - моя душа»

1 октября 2017 г. в Донецкой Народной Республике стартовал Открытый поэтический онлайн-конкурс «Мой край – моя душа». Конкурс проводится Министерством культуры Донецкой Народной Республики при участии Донецкой республиканской библиотеки для молодежи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Напомним, к участию в конкурсе приглашается творческая молодежь в возрасте от 16 до 35 лет, проживающая в Донецкой Народной Республике и на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

«По состоянию на сегодняшний день в оргкомитет конкурса поступило 11 заявок из городов Донецкой Народной Республики (Донецк, Харцызск, Ждановка, Енакиево, Горловка), России (Санкт-Петербург, Ленск), а также с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине (Авдеевка)», - прокомментировала заведующая отделом социокультурной деятельности Донецкой республиканской библиотеки для молодежи Татьяна Чекина.

Для удобства участников конкурса специально созданы группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook  и Instagram. Здесь вывешены условия участия и Порядок проведения  конкурса. Также в группах оперативно публикуются  работы участников конкурса (личная информация об участниках не разглашается).

Работы на конкурс принимаются в дистанционном режиме в срок до 15 декабря 2017 г. В период с 16 по 22 декабря жюри конкурса подведет итоги и наградит победителей денежными премиями и дипломами.

Заявки на участие в Конкурсе необходимо отправлять на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Конкурс «Мой край – моя душа».

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР.