Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Продолжается прием заявок на хореографический конкурс «Донбасская Победная»

минкульт

Продолжается прием заявок на Открытый республиканский конкурс хореографического искусства «Донбасская Победная». Конкурс инициирован Министерством культуры Донецкой Народной Республики, проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и посвящен Дню освобождения Донбасса. Конкурс проходит в два этапа – заочный отборочный (с 15 июля по 15 августа) и финальный (9 сентября).

«На данном этапе проходит отборочный тур конкурса: формируется база заявок, просматривается видеоматериал, который присылают конкурсанты, ведется  информационная кампания. В адрес оргкомитета поступают звонки с вопросами о теме работ, возрасте участников, условиях проведения. Если подвести краткие итоги просмотра конкурсных видео-работ, то уже сейчас можно сказать, что проект обещает быть зрелищным и атмосферным», – рассказала член оргкомитета конкурса «Донбасская Победная», директор Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусств Татьяна Фарисей.

«Хотелось бы обратиться к соотечественникам, которые находятся на подконтрольных Украине территориях Донбасса. Дорогие краснолиманцы, дружковцы, жители Славянска, Константиновки, Артемовска и других городов! Творчество не должно подчиняться политике – это прописная истина, и мы  должны помнить об этом,  чтобы разрушить  искусственно возникшие барьеры, сделать шаг к сохранению целостности и неделимости нашего региона. Мы будем искренне рады, вашему участию в этом проекте! Сегодня – это наш скромный вклад в мир и единство!», – подчеркнула Фарисей.

Напомним, конкурс «Донбасская Победная» проводится в следующих номинациях: 

— сольный танец; 

— ансамбли; 

— малая форма. 

Все участники финального тура конкурса будут награждены дипломами конкурса, а обладатели призовых мест получат денежные премии.

Заявки на участие принимаются со всей территории Донбасса, а также из Луганской Народной Республики. Материалы, оформленные по установленному образцу, необходимо направлять на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Донбасская Победная». Вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте Министерства культуры Донецкой Народной Республики в разделе «Документы». 

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР