Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Продолжается реализация проекта «Неделя в музее», к участию приглашается молодежь Донбасса

Неделя в музее ДНР

По инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в июле 2017 года стартовал молодежный социальный проект «Неделя в музее». Цель проекта – приобщение молодежи к богатству и уникальности культурного наследия, миру искусства Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, формирование чувства патриотизма и бережного отношения к прошлому родного края, повышение интереса к истории.

Для участия в проекте приглашаются жители Донецкой Народной Республики, а также городов и районов Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, в возрасте от 14 до 18 лет.

Для участия необходимо направить заявку на электронный адрес [email protected]  с презентацией и творческой работой, содержащей интересные и малоизвестные факты, аналитические выводы по теме в соответствии с одной из трех номинаций: «Малоизвестные страницы истории родного края», «Мой любимый художник», «Земляк, прославивший мой край». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 января 2018 года.

Для победителей организуется музейный тур по музеям Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

                Подробная информация о молодежном социальном проекте «Неделя в музее» размещена на сайте Министерства культуры Донецкой Народной Республики (в разделе «Документы», «Нормативно-правовые акты», «Приказы», «Приказ от 25.07.2017 г. № 265-ОД»).

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР