Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Продолжаются выплаты единовременной помощи ко Дню Победы в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

минсоц

Сегодня, 21 июля, в Центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на КПВВ «Октябрь» и КПВВ «Оленовка», было произведено две выплаты единовременной помощи ко дню Победы в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Одна из них – ветерану Великой Отечественной Войны, принимавшему непосредственное участие в боевых действиях в период с 22.06.1941 г. по 09.05.1945 г. Вторая – ветерану Второй Мировой войны, принимавшему непосредственное участие в боевых действиях против империалистической Японии до 03.09.1945 г.

На данный момент ветераны проживают на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. В силу возраста лично приехать не смогли, поэтому за помощью приехали их доверенные лица.

После стандартной процедуры проверки и оформления всех необходимых документов уполномоченными представителями управления труда и социальной защиты населения, сотрудники ГП «Почта Донбасса» выплатили обратившимся положенную единовременную помощь – 5000 грн. и 3000 грн. соответственно (валюту определяли заявители).

Напомним, что выплаты единовременной помощи, приуроченной ко Дню Победы, осуществляются в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, и продлятся до 20 декабря текущего года.

Всего в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса единовременную помощь ко Дню Победы уже получили 78 ветеранов Великой Отечественной войны и 3 ветерана Второй Мировой войны, принимавших непосредственное участие в боевых действиях против империалистической Японии до 03.09.1945 г., 17 из них приехали лично.

Для получения помощи ветеранам, проживающим на территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, и их доверенным лицам следует обращаться в центры социальной помощи и административных услуг, расположенные вдоль линии разграничения. С графиком работы данных центров, а также с полным спектром предоставляемых услуг, можно ознакомиться на официальном сайте Центра по гуманитарной программе 

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР