Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Шахтер из Волновахского района Донецкой области получил единовременную денежную помощь от Республики

минсоц

Сегодня, 6 сентября, в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, была произведена очередная – 11 выплата единовременной денежной помощи ко Дню шахтера.

В центр социальной помощи и административных услуг, расположенный на КПВВ «Оленовка» обратился шахтер-инвалид 1 группы, получивший травму в результате несчастного случая на производстве. На данный момент бывший горняк проживает в Волновахском районе Донецкой области. Когда узнал о выплатах ко Дню шахтера и удостоверился, что он попадает в одну из определенных Указом Главы ДНР категорий, сразу решил приехать.

После того, как уполномоченный представитель управления труда и социальной защиты населения проверил и оформил необходимые документы, сотрудники ГП «Почта Донбасса» выплатили обратившемуся денежную помощь в размере 4 000 гривен (валюта была определена заявителем).

Напомним, что выплаты единовременной помощи ко Дню шахтера в рамках реализации Гуманитарной программы продлятся до 20 декабря 2017 года. Более детальную информацию можно получить, обратившись на сайт: http://gum-centr.su, либо позвонив по телефонам «горячей» линии call-центра:

+38(066)584-85-48; +38(062)334-99-09 

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР