Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Сегодня в Республике осуществили вторую выплату, приуроченную ко Дню шахтера

минсоц

Сегодня, 22 августа, в центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПВВ «Александровка», была произведена вторая выплата, приуроченная к празднованию Дня шахтера. Выплату получил шахтер – инвалид I группы, на данный момент проживающий на территории Донецкой области, временно находящейся под контролем Киева.

По состоянию здоровья он лично приехать за помощью не смог, с доверенностью приехала его мать. В частной беседе с сотрудниками центра она рассказала, что «были приятно удивлены, узнав о выплатах, не задумываясь, решили приехать».

После процедуры оформления документов, выплата единовременной помощи была осуществлена сотрудниками ГП «Почта Донбасса» на месте, в размере 4 000 гривен. Валюту определила сама заявительница.

Напомним, что выплаты единовременной денежной помощи, приуроченной ко Дню шахтера, отдельным категориям работников угольной промышленности и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, осуществляются в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, согласно Указу Главы от 26.07.2017 г. №196.

Выплату можно будет получить до 20 декабря текущего года. С полным перечнем документов, которые необходимы для получения выплаты, можно ознакомиться на сайте gum-centr.su либо по телефонам call-центра: +380623349909, +380665848548.

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР