Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Шестьдесят один ребенок появился на свет в ДНР в рамках реализации гуманитарной программы

Донецкий республиканский центр охраны материнства и детства

Медики ДНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса помогли появиться на свет 61 ребенку. Об этом сегодня сообщил акушер-гинеколог Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства Александр Петров.

«На данный момент в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса оказана помощь 11 гинекологическим пациентам и 61 ребеночек появился на свет по этой программе», — сказал он.

В свою очередь в пресс-службе министерства здравоохранения Республики напомнили, что для получения высокоспециализированной медицинской помощи по направлению «Родовспоможение и оперативная гинекология» жительницам подконтрольного Киеву Донбасса необходимо обращаться на горячие линии единого колл-центра гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38(066)584-85-48; +38(062)334-99-09.

«Я обратилась по направлению «Родовспоможение, в том числе оперативное» и хочу сказать, что все именно так, как, и указано – все бесплатно, медицина на очень высоком уровне, отличные врачи», — цитируют в  пресс-службе пациентку из Дружковки.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили программу по воссоединению народа Донбасса. Основной целью является поддержка социально незащищенных жителей. В категории здравоохранения предусмотрено семь видов медицинской помощи, в том числе родовспоможение, химиотерапия, эндопротезирование.

Источник