Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Шестьдесят воспитанников специальных школ-интернатов Донбасса встретились на первенстве по волейболу в Донецке

волейболу среди детей

21 февраля в Донецке состоялось  первенство ДНР по волейболу среди детей социально незащищенных категорий, воспитанников специальных школ-интернатов.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из Донецка, Макеевки, Горловки, Снежного и Тореза. Всего – 60 человек, в том числе трое из подконтрольной Украине Донецкой области.

Программа первенства предусматривала проведение соревнований по усовершенствованной олимпийской системе, где после каждого поражения команда выбывает не из соревнования, а из борьбы за определенное место. В результате победителем оказывается коллектив, не проигравший ни одного матча, а последнее место занимает команда, не одержавшая ни одной победы. Все другие места распределялись  в зависимости от последовательности побед и поражений.

 «Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Все ребята поняли, что для победы недостаточно быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым», - рассказал тренер-преподаватель Торезской специальной школы-интерната № 43 Владимир Третьяков.

По итогам состязаний первое место завоевала команда Макеевской специальной общеобразовательной школы-интерната № 36, второе место заняла команда Снежнянской специальной школы-интерната № 42, третье место досталось Донецкой специальной общеобразовательной школе-интернату № 20. Все призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.