Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Соревнования по кикбоксингу и рукопашному бою объединили спортсменов Донбасса

соревнования по кикбоксингу и рукопашному бою

В воскресенье, 27 января, в Донецке состоялись соревнования по кикбоксингу и рукопашному бою, участниками которых стали не только спортсмены Донецкой Народной Республики, но и соотечественники из подконтрольной Украине части Донбасса.

Открытое первенство города Донецка по кикбоксингу среди юношей и девушек 2003-2004 и одов рождения прошло во дворе спорта «Шахтер». Его участниками стали 90 спортсменов Донецка, Макеевки и Енакиево, а также четыре человека из Донецкой области, находящейся под контролем Киева.

Соревнования проводились в таких разделах, как фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик, лайт-контакт, семи-контакт (поинт-файтинг), кик-лайт.

По итогам турнира двое наших соотечественников завоевали золотую и серебряную медаль в разделах фулл-контакт и лайт-контакт соответственно.

Параллельно на базе республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» проходил турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек одов рождения, мужчин и женщин старше 18 лет.

Состязания собрали более 100 спортсменов из ряда городов ДНР, также присутствовали два человека из подконтрольной Украине Донецкой области.
Победители и призеры награждались кубками, медалями и грамотами.

Оба мероприятия прошли в рамка Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.