Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Соревнования по волейболу и баскетболу объединили более 250 спортсменов всего Донбасса

Открытые турниры по волейболу и баскетболу

Открытые турниры по волейболу и баскетболу 3 х 3 состоялись в Донецкой Народной Республике 16-17 февраля и объединили более 250 спортсменов всего Донбасса.

Так, 16 февраля, в Старобешевском районе  прошел открытый турнир по волейболу среди мужчин, посвященный Дню защитника отечества.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Новоазовска, Моспино, Старобешево, Нового Света, а также 9 человек с территории временно подконтрольной Украине Донецкой области.

По итогам турнира чемпионом стала команда Новоазовского района. Второе место заняли представители Старобешевского района, а третье место досталось команде из города Новоазовск.

В воскресенье, 17 февраля, в Новоазовской школе №1 прошел Республиканский турнир по баскетболу 3х3 среди сборных команд сельских районов.

В соревнованиях состязались команды из Новоазовского, Тельмановского, Старобешевского районов, а также команда с территории временно подконтрольной Киеву Донецкой области, которую представили 4 соотечественника.

Согласно регламенту турнира соревнования прошли по круговой системе в один круг.

По итогам соревнований победителем стала команда Артемовского района «Триумф» из Донецкой области. На втором месте Новоазовский район и бронзовым призером стала команда Тельмановского района.

Победители и призеры турниров награждались грамотами и медалями.

Оба турнира прошли в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.