Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Сотрудники МЧС ДНР поздравили всех жителей Донбасса с 90-летием со дня основания Государственного пожарного надзора

мчс

Сегодня, 18 июля, в зале совещаний Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня создания Государственного пожарного надзора.

В мероприятии приняли участие министр по делам ЧС и ГО ДНР Алексей Кострубицкий и Главный государственный инспектор по пожарному надзору Дмитрий Костямин, которые поздравили с данным событием не только сотрудников Донецкой Народной Республики.

«Хочу поздравить сотрудников, которые на сегодняшний день находятся на территории временно подконтрольной Украине. С праздником вас коллеги! Мира, счастья и добра!» – обратился в своем пожелании Главный государственный инспектор по пожарному надзору Дмитрий Костямин.

Также, Главный государственный инспектор по пожарному надзору вручил ветеранам и действующим сотрудникам госпожнадзора памятные медали за вклад в развитие структуры пожарной инспекции.

Стоит отметить, что сегодня исполняется ровно 90 лет с того момента, когда Постановлением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета  Совета Народных Комиссаров РСФСР от 18 июля 1927 года был создан государственный пожарный надзор. Госпожнадзор с самого начала своей работы был призван осуществлять контроль состояния пожарной безопасности во всех коммунальных, ведомственных и общественных организациях. Впервые профессиональный праздник отмечался всеми сотрудниками органов Государственного пожарного надзора в 2007 году и стал неотъемлемой частью традиций пожарной охраны.

Источник: пресс-служба МЧС ДНР