Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Спортивные турниры для жителей сельских районов Донбасса объединили порядка 100 человек

Спорт для всех

Донецким Республиканским центром физического здоровья населения «Спорт для всех» 20 мая было проведено два турнира для жителей сельских районов Донбасса.

Так, в Амвросиевской детско-юношеской спортивной школе №1 состоялся Открытый Республиканский турнир по волейболу. В состязаниях приняли участие 20 спортсменов из Донбасса, в том числе и один человек из подконтрольного Киеву Мариуполя.

Изначально турнир должен был пройти на площадке для пляжных видов спорта, однако из-за дождя было принято решение провести состязания в спортзале. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд из Макеевки, Новоазовского и Амровсиевского районов. Спортсмен из Мариуполя выступил за коллектив из Новоазовского района. Команды играли по системе на вылет после двух поражений. Победители и призеры были отмечены медалями и грамотами.

Параллельно с этим в Комсомольском на стадионе «Горняк» прошел Открытый Республиканский турнир по футболу 8х8 среди сборных команд сельских районов. Соревнования объединили 75 спортсменов, включая семь человек из Волновахи и Тельмановского района, находящихся под контролем Украины.

Матчи состояли из двух таймов по 20 минут. Команды были  разбиты на две группы, игры прошли по круговой системе в один круг. Все призеры награждались кубками и грамотами, победителю был также вручен мяч.

Добавим, что соревнования состоялись в рамках Гуманитарной программы по воссоединению Донбасса.

Источник: Донецкий Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех».