Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Спортсмены Донбасса стали участниками различных соревнований на территории ДНР

24-25 марта в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса  состоялся ряд спортивных мероприятий, участниками которых стали не только жители Республики, но также наши соотечественники из подконтрольной Киеву Донецкой области.

Так, в этот период прошло Открытое первенство Донецкой Республиканской КДЮСШ  по бадминтону среди юношей и девушек одов рождения. Соревнования проводились в смешанных, парных и одиночных мужских и женских категориях. В турнире приняли участие 35 спортсменов, пять из которых приехали из Артемовска, Селидово, Волновахи и Великоновоселковского района, которые находятся под контролем Украины.

В ходе соревнований было разыграно 8 комплектов медалей. Победители и призеры награждались грамотами, медалями и памятными подарками.

Также 24-25 марта в донецком спортивной комплексе «Кировец» состоялся Открытый чемпионат и первенство г. Донецка по каратэ WKF, участниками которого стали 130 человек от 8 лет и старше из ряда городов Донецкой и Луганской Народных Республик, включая трех спортсменов из подконтрольного Киеву Великоновоселковского района. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Заключительным мероприятием в прошедшие выходные стало Открытое первенство ДНР по кикбоксингу среди юношей и девушек 2008-2009, одов рождения, которое состоялось в Енакиево.

Соревнования прошли в таких разделах, как кик-лайт, лайт-контакт, семи-контакт, и объединили более ста кикбоксеров из  Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Кировского, Ждановки, Шахтёрска и Алчевска (ЛНР). В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в первенстве также приняли участие 10 человек из Артемовска и Краматорска.

Стоит отметить, что два спортсмена из Краматорска по итогам соревнований заняли вторые места в разделе лайт-контакт. Все победители и призеры награждались медалями и грамотами.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР