Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Стартовал прием заявок на открытый республиканский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Мы – молодые, мы – равные»

Мы – молодые,  мы – равные

В Донецкой Народной Республике стартовал открытый республиканский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Мы – молодые,  мы – равные», с целью содействия самоопределению и самореализации, адаптации и психологической реабилитации детей и молодежи  с ограниченными возможностями, а также в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Донецкой Народной Республики, Донецкий  республиканский учебно-методический центр культуры и искусства и отдел культуры администрации г. Кировское.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим жанрам:

1) декоративно-прикладное и изобразительное искусство;

2) хореография;

3) литературное творчество;

4) вокал.

В Фестивале-конкурсе принимают участие дети и молодежь  с ограниченными возможностями, а также одаренные дети. Возраст участников  от 6 до 35 лет. Заявки направляются в оргкомитет на электронный адрес: [email protected] не позднее, чем за 10 дней до дня проведения Фестиваля-конкурса.

2 декабря в г. Кировское состоится гала-концерт, а также подведение итогов ежегодного открытого республиканского фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Мы – молодые,  мы – равные».

Приглашаем жителей Донбасса и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, принять участие в открытом республиканском фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Мы – молодые,  мы – равные».

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР.