Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Студенты Донбасса отметят Татьянин день

День студенчества

25 января отмечается Татьянин день или День студенчества. К этому празднику студенты образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики приурочили ряд мероприятий.

Самым масштабным станет Фестиваль молодежи Донбасса, который пройдет 25 января в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в гостинично-ресторанном комплексе «Shakhtar Plaza». Мероприятие проводится под патронатом Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Организаторами выступают Министерство образования и науки ДНР и Общественная организация «Молодая Республика». Работа молодежного фестиваля будет организована на площадках по трем направлениям: научному, спортивному и творческому. В программе предусмотрено проведение TED-презентаций, лекций и мастер-классов, соревнований по различным видам спорта, выставок работ художников, фотографов и многое другое.

Также в этот день в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоится брейн-ринг, посвященный празднику; в ГОУ ВПО «Донецкий педагогический институт» - вечеринка в стиле «Дискотека 80-х и 90-х»; в Донецкой академии транспорта - турнир в клубе знатоков «Что? Где? Когда?» на тему: «Герои нашего времени»; в ГПОУ «Горловский техникум» 

ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» - конкурс «Мисс и мистер студенчество».

На мероприятия в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования приглашаются студенты и абитуриенты Донбасса.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.