Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Студенты Донбасса встретились на финале спартакиады по настольному теннису

настольный теннис

14 марта в Макеевке завершились финальные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек спартакиады «Здоровая молодежь – достояние Республики».

В соревнованиях приняли участие студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования из Донецка, Макеевки, Зуевки, Харцызска, Горловки, Енакиево и Ясиноватой. Всего более пятидесяти человек, в числе которых в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса присутствовали три спортсмена из Волновахи, Авдеевки и Константиновки, подконтрольных Украине.

Состязания прошли в лично-командном зачете. В ходе проведения финала команды были разбиты на две группы, где игры прошли по круговой системе в один круг. Формат игр подразумевал три сыгранные партии до двух побед в одиночной категории.

По итогу личного зачета распределялись места среди команд. Так, у юношей победителем стала команда Донецкого политехнического колледжа, в свою очередь у девушек лучшей была признана команда Горловского профессионального горного лицея.

Источник: Донецкий Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех».