Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Студенты ДонНТУ поделились основными принципами успешной учебы и сдачи сессии: планирование, информационность, результативность

летняя экзаменационная кампания

Летняя сессия - жаркая пора для студентов Республики, время подведения итогов работы за учебный год, оценка уровня полученных знаний. С 3 июня стартовала летняя экзаменационная кампания для почти 4 тысяч студентов Донецкого национального технического университета, среди которых и ребята, обучающиеся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Успешные студенты ДонНТУ уже вывели для себя формулу удачной сдачи экзаменов и охотно поделились своим опытом. По мнению Дмитрия Мозалевского, студента горного факультета и призера XV Международного форума-конкурса «Актуальные проблемы недропользования» в Санкт-Петербурге, секрет прост – нужно посещать лекции, заниматься самообразованием и, постоянно повышая для себя планку, идти к новым победам.

Студентка инженерно-экономического факультета Земфира Аракелова с первого курса была отличницей и добилась больших успехов в научной сфере. В этом ей помогает правильное планирование времени, умение работать с информацией и нацеленность на достижение результата. «Всегда нужно точно определить: что, когда и в какие сроки нужно сделать. В этой ситуации ты управляешь временем, а не наоборот. И не бойтесь ставить цели и достигать их, получайте удовольствие от того, что вы делаете», - считает она.

Два высших образования одновременно получает в вузе Валентин Купич.  На днях он успешно защитил дипломную работу бакалавра по профилю «Экономика предприятия по отраслям» и параллельно окончил бакалавриат по направлению подготовки «Химическая технология». Его секрет успешности в правильной самоорганизации. «При правильной самоорганизации еще останется время на досуг и массу других вещей, - говорит Валентин, - главное – посещать занятия по обеим формам обучения, и преподаватели дадут все необходимые знания».   

Молодые люди считают, что главной мотивацией хорошо учиться и успешно сдавать сессию является построение своего будущего, ведь нынешние работодатели ожидают от молодых специалистов высоких технических знаний и навыков, умения принимать грамотные решения.

Летняя сессия в ДонНТУ продлится до 23 июня, а по ее окончании ребята отправятся на долгожданные каникулы.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.