Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Студенты среднего профессионального образования весело и интересно отметили Татьянин день

образовательных учреждениях среднего профессионального образования

В образовательных учреждениях среднего профессионального образования нашей Республики массовыми мероприятиями отметили традиционный праздник студентов  - Татьянин день.

            Увлекательно, весело и с интересом первокурсники ГПОУ «Харцызский технологический техникум» прошли все этапы студенческого квеста «От сессии до сессии», приуроченного ко Дню Татьяны - празднику студенческой молодежи. Игровое приключение, в котором участникам пришлось преодолевать препятствия всей командой, способствовало раскрытию внутреннего потенциала студентов и объединяло их для принятия правильного и быстрого решения на всех «станциях». Победителей квеста наградили грамотами.

            В ГПОУ «Харцызский профессиональный лицей» развлекательное мероприятие началось с поздравления студентов и всех Татьян, рассказа об истории и традициях праздника и продолжилось квест-игрой. Команды для прохождения квеста были сформированы из ребят-первокурсников, которым пришлось преодолеть различные станции, такие как «Узнай меня», «Библиотека», «Имя-фамилия», «Шпаргалка», «Зоопарк», «Черный ящик», «Лабиринт с шариком», «Лови удачу».

            В ГПОУ «Старобешевское профессионально техническое училище» прошло общественное мероприятие «25 января –День студента». В ходе праздничной программы студенты узнали много нового об истории возникновения этого дня, народных традициях, уходящих в далекое прошлое.

            В Донецком техникуме химических технологий и фармации провели студенческое шоу «Татьянин день – студентов праздник» и конкурс плакатов. В мероприятиях приняли участие студенты, обучающиеся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

            В канун Всероссийского Дня студента в Доме культуры им. С.М. Кирова города Донецка в рамках программы по профориентации молодежи студенты и педагоги ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности» провели конкурсно-развлекательную программу «Будем знакомы!». В мероприятии приняли участие старшеклассники муниципальных общеобразовательных учреждений Буденновского и Пролетарского районов. Школьники и студенты отвечали на вопросы викторин, проходили мастер-классы по изготовлению из теста булочных и кондитерских изделий, росписи их разноцветным белковым кремом, а также по карвингу и оформлению праздничного стола.

            В актовом зале ГПОУ «Донецкий техникум промышленной автоматики» прошла праздничная программа «Студенчество – прекрасная пора!». В мероприятие приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники техникума, в том числе 19 студентов–участников Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

            На сцене ГПОУ «Шахтерский педагогический колледж» творческой группой студентов была представлена постановка «По дорогам истории». Педагогический коллектив подготовил и провел для студентов интеллектуально-развлекательную квест-эстафету «Игры разума», в которой студенческим командам предложили интеллектуальные игры, виртуальные кроссворды, решение педагогических задач, инсценировку отрывков произведений, а также станцию рукоделия, танцевальные и вокальные конкурсы.

            В ГПОУ «Амвросиевский индустриально-экономический колледж» состоялись студенческие соревнования, приуроченные к празднику Татьянин день. Ребят поздравила руководитель Амвросиевского отделения общественной организации «Молодая Республика» Екатерина Савченко. Обучающиеся колледжа активно принимали участие в конкурсах.

            Массовое воспитательное мероприятие «Татьянин день» было проведено В ГПОУ «Ясиноватский профессиональный строительный лицей» в форме музыкально-развлекательной программы с участием студентов и преподавателей лицея. Студенты познакомились с историей и традициями праздника Татьянин день, который прошёл для них задорно и весело.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.