Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Свыше 10 тысяч человек обратились на «горячую линию» ДНР по вопросам гуманитарной программы

колл-центр Гумпрограммы

На данный момент в единый колл-центр Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса поступило более 10 тысяч обращений. Самые часто задаваемые вопросы касались таким тем, как выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, медицинская помощь, а также деятельность ОО «Фонд Единый Донбасс».

В преддверии старта вступительной кампании, операторы колл-центра отмечают  рост интереса к получению образования в высших и средних учебных заведениях ДНР.  Наиболее часто жители Донецкой и других областей Украины звонят для получения консультаций по порядку поступления в учреждения высшего профессионального образования, а именно в Донецкий национальный университет, Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры.

Операторы колл-центра сообщают, что чаще всего на «горячие линии» обращаются из городов Мариуполь, Краматорск, Волноваха, Красноармейск, Славянск, Константиновка, Марьинка. 

Источник: Центр Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса