Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Свыше 136 тысяч жителей Донбасса побывали на спектаклях донецкой муздрамы в юбилейном 90-м сезоне

Муздрама ДНР

Свыше 136 тысяч зрителей побывали на спектаклях Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра за время его юбилейного, 90-го по счету, сезона, среди гостей были и жители подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня журналистам сообщила генеральный директор и художественный руководитель театра Наталья Волкова.

«За сезон нас посетило 136 тысяч 535 зрителей. Это только на спектаклях. Мы не берем в расчет концерты, фестивали и всевозможные мероприятия, в которых активно участвуют наши артисты», — отметила Волкова.

По ее словам, среди зрителей почти 400 человек – жители подконтрольной украинским властям части Донецкой области, посещавшие театральные постановки бесплатно. Частыми гостями муздрамы были дети, которые приезжали в Донецк в рамках акции «Нескучный выходной». Помимо показов, для ребят проводили экскурсии по учреждению.

Гендиректор подчеркнула, что загрузка зала по итогам сезона превысила 98 процентов. Это рекордные показатели среди республиканских театров.

История Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра восходит к 1927 году, когда он начал работу в Харькове. Спустя шесть лет учреждение было переведено в Донецк. Художественная деятельность в Донбассе ознаменовалась созданием многих спектаклей, которые по значению вошли в сокровищницу театрального искусства.

Источник: Донецкое Агентство Новостей