Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Татьянин день объединяет студентов Донецкой Народной Республики со всего Донбасса

День Святой Татьяны

День Святой Татьяны, покровительницы студенчества, который отмечается 25 января, - один из любимых праздников молодежи. Этот праздник объединяет девушек и юношей, получающих высшее или среднее профессиональное образование в нашей Республике, в том числе в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

И хотя в большинстве вузов и учреждений СПО сейчас горячая сессионная пора или долгожданные каникулы, сегодняшний день – особенный. Так, например, в Донецком национальном университете при содействии Русского центра состоится встреча студентов с известным российским режиссером и сценаристом Алексеем Зензиновым. Кроме того, в Есенинском центре ДонНУ будет организована литературная гостиная «… она зваласьТатьяной». Также в ходе встречи студенческого актива с проректором по воспитательной и социальной работе ДонНУ Алексеем Игнатовым будут подведены итоги года и намечены планы на следующий семестр.

Студенты Донецкого национального технического университета побывают сегодня на клубном вечере с дискотекой и веселыми конкурсами, в Донецкой академии транспорта подготовили выпуск радиогазеты с историей праздника и добрыми пожеланиями.

А в Донецком профессионально-педагогическом колледже праздничное мероприятие состоится 28 января. Конкурсно-развлекательную программу «Январская звезда» запланировано провести на свежем воздухе с перетягиванием каната и другими спортивными состязаниями, песнями и танцами.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.