Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Тяжелоатлеты Донбасса и России встретились на соревнованиях в Снежном

чемпионат Республики по тяжелой атлетике

19 мая в городе Снежное завершились чемпионат Республики по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и первенство среди юношей и девушек до 18 лет, которые стартовали 16 мая.

Соревнования, которые прошли в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и были приурочены ко Дню Победы и Дню Республики, собрали в зале спортивного комплекса «Олимп» более 100 атлетов, среди которых присутствовали не только жители Республики, но и два соотечественника из Угледара и Красногоровки, шесть человек из Луганска, а также семь спортсменов из России, представлявших Ярославскую и Рязанскую области.

В ходе турнира спортсменам предстояло выполнить два упражнения: классические тяжелоатлетические рывок и толчок. По сумме поднятых в двух упражнениях килограмм определялись призовые места в личном зачете, по итогам которого были выявлены лучшие команды.  Так, лучшей командой среди девушек стала сборная Донецка, среди юношей – команда города Зугрэс. В свою очередь сильнейшими спортсменами среди женщин была признана команда из Донецка, среди мужчин победу также одержали дончане. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Источник: Федерация тяжелой атлетики ДНР.