Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Трое соотечественников из Донецкой области поучаствовали в соревнованиях по волейболу в Донецке

Волейбол ДНР

23 -24 сентября в Донецке в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоялся Чемпионат ДНР по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха.

В соревнованиях  приняли участие 50 спортсменов из  Донецка, Макеевки, Тореза, а также три человека из Авдеевки и Краматорска.

«Деятельность нашего центра направлена на поддержку спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья. Мы регулярно проводим спортивные мероприятия, которые помогают адаптироваться таким спортсменам в современном обществе, помогают им понять, что ограниченные физические возможности – это не приговор»,  -  рассказала директор Донецкого Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта ДНР Оксана Черникова.

Также она особо подчеркнула участие в мероприятиях жителей из подконтрольной Украине Донецкой области. «Радует, что к нам приезжают соотечественники с территории Донбасса, подконтрольной украинской власти. Это еще раз доказывает, что наш народ невозможно разделить».

Отметим, что по итогам соревнований призеры были награждены кубками и грамотами, команда-победительница получила также волейбольный мяч от Республиканской федерации волейбола ДНР.

Источник: Донецкий Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта