Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Турнир по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха прошел в Горловке

республиканский турнир по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха

25 ноября в Горловке в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса прошел Открытый республиканский турнир по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха.

Начало соревнований прокомментировала начальник отдела физической культуры и туризма Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Татьяна Малыш.

«Этот турнир среди спортсменов с нарушением слуха проходит в Горловке уже во второй раз. В этом году он проводится в рамках Гумпрограммы. К нам приехал участник с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Спортивные мероприятия объединяют людей. Особенно они важны для людей с нарушениями здоровья. Спорт помогает им чувствовать себя частью общества, помогает их социализации. Сегодня мы ожидаем интересной игры и положительных эмоций. Победители будут награждаться Кубком, грамотами и медалями», -  отметила начальник отдела физической культуры и туризма Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Татьяна Малыш.

Главный судья соревнований Виктор Бондаренко рассказал, что соревнования проходят по круговой системе и по результатам будут определены призовые места.

«Сегодня в спортивном зале спорткомплекса «Рассвет» в преддверии Дня инвалида проводим традиционный турнир среди лиц с нарушением слуха. Играют 4 команды из Луганска, Донецка, Макеевки и Тореза. Турнир проходит в бескомпромиссной борьбе с большим желанием победить. В прошлом году победила команда из Донецка», - подчеркнул он.

По итогам турнира призеры соревнований награждались грамотами и медалями, а команде-победительнице также был вручен кубок.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.