Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Учреждения специального образования Донецкой Народной Республики приглашают на обучение детей со всего Донбасса

учреждений специального образования

На территории Донецкой Народной Республики функционируют 26 учреждений специального образования, подведомственных Министерству образования и науки ДНР.

В 18 специальных школах-интернатах обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (с проблемами слуха, тяжелыми нарушениями речи, нарушениями опорно-двигательного аппарата, различными формами умственной отсталости).

В трех санаторных школах-интернатах получают образование дети, нуждающиеся в длительном лечении (с сердечно-сосудистыми, психоневрологическими заболеваниями, а также имеющие диагноз: сколиоз).

Кроме того, действуют три общеобразовательных организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республиканский оздоровительный центр и Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых.

В школах-интернатах воспитанники получают определенный образовательный уровень благодаря специально организованному учебному процессу, который осуществляется в комплексе с коррекционно-развивающей работой, квалифицированным психолого-медико-педагогическим сопровождением.

Учреждения специального образования Донецкой Народной Республики приглашают на обучение детей со всего Донбасса. С адресами и телефонами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки ДНР в разделе «Специальное образование» http://mondnr.ru/oo-spetsialnoe-obrazovanie.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.