Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецке прошел рождественский турнир по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха

турнир ДНР по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха

13-14 января в спортивном комплексе «Спарта» состоялся Открытый рождественский турнир ДНР по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха.

В турнире приняли участие порядка 60 участников из ДНР, ЛНР, а также подконтрольного Киеву части Донецкой области.

«На соревнованиях также присутствовала команда с поражением опорно-двигательного аппарата, которая в этом году также примет участие в зачете. Мероприятие прошло в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. У нас присутствовал один спортсмен c территории Донецкой области, подконтрольной Украине, который принял участие в турнире в составе команды с нарушением слуха», - рассказала глава Комиссии развития адаптивного волейбола в республиканской Федерации волейбола Александра Гаршина.

В соревнованиях участвовали шесть команд, в числе которых мужчины и женщины возрастом от 18 до 50 лет. Они были разделены на две группы, где каждый сыграл друг с другом. Победители этих групп встретились в финале, также прошли игры за третье и четвертое место.

Начальник отдела физической культуры и туризма Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Татьяна Малыш рассказала о мероприятиях, которые пройдут в 2018 году в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

«В мероприятиях в 2018 году будут задействованы абсолютно все категории населения, то есть инвалиды, ветераны и любители спорта. Виды спорта будут абсолютно разные: начиная от волейбола и заканчивая такой игрой, как бочча.

В феврале у нас пройдут соревнования в рамках Гумпрограммы по настольному теннису среди инвалидов и гиревому спорту», - рассказала Татьяна Малыш.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.