Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецке прошло комплексное спортивное мероприятие «Игры доброй воли»

минспорт

27 августа в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецке прошло комплексное спортивное мероприятие «Игры доброй воли», посвященное Дню города Донецка и Дню шахтера.

В мероприятии приняли участие более 60 детей в возрасте от 3 до 14 лет, которые соревновались не только в беге на 30 метров, но и принимали участие в спортивных эстафетах.

«Это мероприятие уже стало традиционным и с каждым годом в нем принимает участие все больше маленьких любителей спорта. В этом году в соревнованиях участвуют также четверо наших юных соотечественника из Мариуполя и Дружковки, которых поддерживают их родные и близкие», - рассказал начальник отдела спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы Республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Константин Васюков.

В свою очередь мама спортсмена из Мариуполя отметила уровень развития физической культуры и спорта в ДНР. «Несмотря на то, в какое непростое время мы все сейчас живем, руководство Республики находит возможности, чтобы физкультура и спорт были общедоступными, чтобы каждый ребенок мог заниматься тем, что ему нравится. Надеюсь, что благодаря таким мероприятиям и мой сын в будущем захочет связать свою жизнь со спортом», - сказала она.

По итогу проведенных соревнований  победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР