Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецке рассказали о предстоящем финале Кубка ДНР по футболу

минспорт

В четверг, 21 октября,  в Донецке состоялась пресс-конференция по вопросам предстоящего финала Кубка ДНР по футболу,  который пройдет 23 сентября на стадионе «Металлург».

В ходе пресс-конференции исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков отметил, что финальная встреча – это итог всего футбольного сезона 2017 года. «С апреля по сентябрь текущего года в Донецкой Народной Республике проводился Кубок ДНР по футболу, в котором принимали участие 11 команд. Все игры проводились по олимпийской системе, то есть на вылет».

Александр Громаков подчеркнул, что финал Кубка состоится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. «Для жителей подконтрольной Киеву территории Донецкой области будут выделены отдельные сектора. Получить пригласительный билет можно непосредственно перед матчем у волонтеров на входе в стадион или в Центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных вблизи КПП», - сказал он.

В свою очередь президент Футбольного союза ДНР Игорь Петров рассказал, что в октябре состоится игра между победителями Кубка ДНР и Кубка ЛНР. «У нас есть договоренность с Федерацией футбола Луганской Народной Республики по проведению матча победителей, который состоится ориентировочно в конце октября. Встреча будет состоять из двух игр – дома и на выезде».

В завершение представители футбольных клубов «Оплот Донбасса» и «Арсенал» – Руслан Чередников и Антон Володько – рассказали о подготовке команд к финальной встрече и выразили надежду, что поддержать спортсменов приедут болельщики не только Донецкой Народной Республики, но и подконтрольной Украине Донецкой области.

Напомним, что финал Кубка ДНР по футболу состоится 23 сентября по адресу: г. Донецк, ул. Куйбышева, 25 а, стадион «Металлург».

Начало в 14.30. Вход свободный.