Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецке состоятся комплексные соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями

спортивно-массовое мероприятие среди людей с ограниченными физическими возможностями

1 декабря в столице Донецкой Народной Республики на базе легкоатлетического манежа «Донецк» состоится Открытое Республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Мероприятие пройдет в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и будет приурочено к Международному дню инвалидов.

К участию в соревнованиях приглашаются мужчины и женщины с нарушением слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата, проживающие в ДНР и на подконтрольной Украине территории Донецкой области.

По условиям спортивных состязаний каждый участник должен пройти все виды программы: среди людей с нарушением слуха и зрения – 5 видов, среди людей на колясках с поражением позвоночника ниже шейного отдела – 3 вида, среди людей на колясках с поражением шейного отдела позвоночника – 3 вида, среди людей с поражением ОДА и ДЦП – 4 вида. В случае отказа от выполнения одного из обязательных видов – результат не учитывается полностью.

Участников ожидают бег, подтягивание, метание мяча, бросок метбола, подтягивание, сгибание/разгибание рук, прыжок в длину  и другое. Соревновательная программа для каждой нозологии разная.

Победители и призеры соревнований будут награждаться медалями и грамотами.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: +38 (050) 845-69-66.

Источник: Донецкий Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта ДНР.