Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецке завершился Финал соревнований по мини-футболу

В Донецке завершился Финал соревнований по мини-футболу

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 12 октября в Донецке состоялся Финал Республиканских соревнований по мини- футболу в рамках Спартакиады «Здоровая молодежь – достояние Республики».

В обращении к участникам соревнований директор Донецкого Республиканского Центра физического здоровья населения Алексей Найденко, подчеркнул значимость спортивных мероприятий подобного уровня:

«Физическая культура и спорт в нашем регионе всегда стояли в приоритете не только для подрастающего поколения, но и для ветеранов спорта. Сегодня, вы продолжаете дела тех людей, которые привнесли эти славные традиции на нашу Донбасскую землю. Спортивные мероприятия это всегда зрелищно и волнительно, поэтому пусть победит сильнейший,» - сказал он.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд из Донецка, Ясиноватой, Харцызска, Енакиево и Докучаевска.

Кроме участников из городов Донецкой Народной Республики в нем приняли участие 5 наших соотечественников из Курахово, Авдеевки, Дружковки, Ясиноватского района и Волновахи.

Один из наших соотечественников добавил, что соревнования подобного уровня помогают всегда оставаться в хорошей физической форме и дают стимул на высокий результат:

«Очень рад, что принимаю участие в соревнованиях здесь в Донецке. Как только приехал сразу встретился с друзьями, они все спортсмены, занимаются регулярно и держат активную позицию по отношению к спорту. Отдельное спасибо организаторам за теплый прием, хорошую атмосферу и динамичные игры,» - сказал один из наших соотечественников из Авдеевки.

Также организаторами мероприятия для поддержания сил и формы спортсменов было предоставлено горячее питание.

По итогам финальных встреч Кубок и золотые медали завоевала команда Донецкого Республиканского высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки. Серебро досталось команде в лице Енакиевского металлургического техникума, и бронзовые медали одели футболисты Донецкого политехнического колледжа.

 

Источник: ДРЦФЗН «Спорт для всех».