Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецкой академии транспорта прошел праздник, посвященный Дню автомобилиста

Дню автомобилиста

В четверг, 26 октября, в канун профессионального праздника, в Донецкой академии транспорта прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню автомобилиста.

В праздничном мероприятии принял участие и.о. министра транспорта Игорь Андриенко. Он поздравил всех с наступающим праздником и поблагодарил коллектив Академии за качественную подготовку специалистов для автомобильной отрасли, плодотворное сотрудничество в образовательных и научных проектах, направленных на совершенствование транспортной инфраструктуры и повышение её безопасности, а также вручил грамоты за успехи в учебе и общественной деятельности студентам.

Среди награжденных – лидер общественного объединения «За безопасность дорожного движения» ДАТ, участник XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи Анастасия Щербакова, председатель Студсовета Давид Замуруев, лауреат международных конкурсов студенческих научных работ Алина Страшко.

По традиции, в канун Дня автомобилиста в Академии прошел Дебют первокурсников. На этот раз студенты порадовали зрителей выступлениями команд КВН, танцевальных и вокальных коллективов. Ведущей темой выступлений стала будущая профессия.  

Праздник завершился вручением наград победителям конкурсов.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.