Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецкой академии управления прошел День открытых дверей

ДонАУ и ГС

На минувших выходных в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялся День открытых дверей, на котором школьники и их родители получили возможность встретиться с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом Академии.

В рамках мероприятия будущим абитуриентам рассказали об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, реализуемых на финансово-экономическом факультете и факультете производственного менеджмента и маркетинга ГОУ ВПО «ДонАУиГС», перспективах дальнейшего трудоустройства, познакомили с правилами приема на обучение в 2018/2019 учебном году.

«Сегодня представлены два факультета из пяти – финансово-экономический и факультет производственного менеджмента и маркетинга. Мы приглашаем школьников, выпускников техникумов познакомиться с нашим вузом и образовательными программами, которые мы можем предоставить», — рассказала проректор по учебной работе ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Лёля Барышникова. Также она отметила, что в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса получить образование в Академии могут и жители территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

«Нашей Академии 25 лет, и за это время мы подготовили тысячи высококлассных специалистов. Они могут быть востребованными во всех отраслях народного хозяйства. Особенно актуально это сейчас, когда наша Республика в процессе активного строительства», – добавила проректор по учебной работе.

Ученики проявили искреннюю заинтересованность при знакомстве с Академией. «Я решила прийти на День открытых дверей в Академию, чтобы познакомиться поближе с выбранным мной вузом. Я хочу попробовать свои силы в экономической или юридической сфере. И могу сказать, что Академия произвела на меня очень хорошее впечатление», – рассказала ученица школы № 27 г. Донецка Валерия.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.