Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецкой библиотеке им. Н.К. Крупской рассказали о первых итогах Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

с чего начинается Родина

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Министерством культуры Донецкой Народной Республики проводит Открытый фотоконкурс «С чего начинается Родина». Цель конкурса – привлечение внимания общественности к историческому и культурному наследию нашего края; предоставление возможности для творческой самореализации его жителей; развитие и укрепление культурных связей народа Донбасса.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Пейзаж» и «Архитектура и панорама населённого пункта».

«По состоянию на 9 октября 2017 года подано 6 заявок на участие в конкурсе. Общее число поданных работ – 35, из них в номинации «Пейзаж» – 22 работы, и «Архитектура» – 13 работ. Среди поданных заявок 5 – с территории Донецкой Народной Республики (города Донецк, Торез, Енакиево), кроме того, одна заявка поступила с территории Украины от жителя Одессы», – рассказали представители оргкомитета фотоконкурса.

Напомним, конкурс проводится в период с 1 октября 2017 года по 17 ноября 2017 года в три этапа: сбор творческих работ (с 1 октября по 12 ноября 2017 г.); оценка жюри представленных работ и подведение итогов (с 13 ноября по 17 ноября 2017 г.); награждение участников (с 17 по 22 ноября 2017 г.). Участником конкурса может стать любой житель Донбасса в возрасте от 16 лет. Заявки и фотоработы участников направляются в оргкомитет на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Фотоконкурс».

Приглашаем жителей Донбасса и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, принять участие в фотоконкурсе «С чего начинается Родина»!

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР