Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Донецкой Народной Республике производятся выплаты ветеранам педагогического труда

русской словесности и культуры

В Донецкой Народной Республике выплачивается именная разовая денежная помощь учителям, внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры.

Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики «О выплате именной разовой денежной помощи лицам с многолетним педагогическим стажем, внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры, проживающим на территории Донецкой Народной Республики, а также в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины», на минувшей неделе в Центре социальной помощи и административных услуг на КПВВ «Александровка» произведена выплата денежной помощи в размере 5 тысяч гривен учительнице с 35-летним педагогическим стажем, которая проживает на временно подконтрольной Украине территории Донбасса.

При получении выплаты Александра П. высказала благодарность за оказанную помощь в сложной ситуации, в которой она оказалась наравне со многими жителями Донбасса, а также поблагодарила за высокую оценку ее многолетнего педагогического труда.

В ближайшее время именная разовая денежная помощь будет выплачена гражданам Донецкой Народной Республики с многолетним педагогическим стажем, внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры, представленным к выплате Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики по решению Коллегии Минобрнауки.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.