Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В ГПОУ «Донецкий педагогический колледж» прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы»

Молодые профессионалы

В четверг, 5 апреля, в ГПОУ «Донецкий педагогический колледж» состоялось большое и яркое событие - Республиканский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы», который проводился по двум компетенциям: Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах.

На торжественной церемонии открытия участников конкурса приветствовал директор Республиканского института последипломного образования инженерно-педагогических работников Дмитрий Алфимов. Он отметил, что в Донецкой Народной Республике конкурс проводится в таком формате впервые, и выразил надежду, что конкурс станет доброй традицией открытия молодых талантов.

Председатель совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Юрий Демура подчеркнул, что студенты, которые учатся в системе среднего профессионального образования, талантливы во всем, а подготовка в данной системе является качественной и осуществляется на высоком уровне.

Главный эксперт конкурса, Марина Заболотная, пожелала всем участникам хорошего настроения, а членам жюри быть строгими и справедливыми.

Конкурс проходил среди студентов среднего профессионального образования педагогического профиля. Это студенты Донецкого педагогического колледжа, Макеевского педагогического колледжа, Шахтерского педагогического колледжа. Всего приняло участие 24 студента: по компетенции - Дошкольное воспитание – 12 участников; по компетенции - Преподавание в младших классах – 12 участников.

Конкурсанты успешно проявили себя при проведении фрагмента урока и внеурочного занятия в школе, при проведении фрагмента занятия с подгруппой детей с использованием дидактических материалов, при решении ситуативной педагогической задачи, проявили творческий подход к работе с куклами в театральной деятельности.

17-26 апреля конкурс «Молодые профессионалы» среди студентов среднего профессионального образования будет проводиться по компетенциям: Сухое строительство и штукатурные работы; Парикмахерское искусство; Поварское дело; Сварочные технологии.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей Республиканского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» состоится 15 мая.

Источник: