Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Макеевке прошел фестиваль патриотической песни

Фронтовики, наденьте ордена!

В пятницу, 16 февраля, в Макеевке во дворце культуры им. Поченкова состоялся Открытый фестиваль патриотической песни «Фронтовики, наденьте ордена!», приуроченный ко Дню защитника Отечества и Дню вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами фестиваля выступили Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, администрация города Макеевки и народный вокальный коллектив «Ре-Ми» при содействии Макеевского городского отделения общественной организации «Молодая Республика».

Фестиваль собрал в зале порядка ста зрителей, в числе которых также присутствовали шесть человек из Авдеевки и Ясиноватского района, подконтрольных Украине. Мероприятие прошло в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата. Он отметил, что пример воинов интернационалистов по сей день служит примером мужества и патриотизма для молодого поколения макеевчан.

В свою очередь, начальник отдела по вопросам молодежной политики администрации Макеевки, руководитель Макеевского городского отделения ОО «Молодая Республика» Константин Комлёнок акцентировал внимание на том, что в этом году фестиваль значительно расширил географию участников и без преувеличения приобрел статус республиканского.

После официальной части началась концертная программа творческих коллективов и сольных исполнителей из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, Комсомольского, пгт. Новый Свет и пгт. Старобешево. В завершение мероприятия всем присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны, представителям совета ветеранов Червоногвардейского района и воинам-афганцам были подарены цветы.

Источник:пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.