Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Министерстве образования и науки вручены денежные призы победителям Фестиваля молодежи Донбасса

Фестиваля молодежи Донбасса

В Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики были вручены денежные призы победителям Фестиваля молодежи Донбасса.

Напомним, Фестиваль молодежи Донбасса проходил 25 января в Донецке под патронатом Главы ДНР Александра Захарченко, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. В масштабном мероприятии, организованном Министерством образования и науки совместно с общественной организацией «Молодая Республика», приняли участие более тысячи человек, в том числе 10 – из Российской Федерации, 97 – с временно подконтрольной Украине территории Донбасса.

Фестиваль проходил по трем направлениям: творчество, наука и спорт. Победителями трех призовых конкурсов - «Граффити, «Дизайн», «Уличные танцы» (номинации хип-хоп и брейкинг) -  стали 12 человек, среди них -  пять жителей Донецкой области, которые приехали в Донецкую Народной Республику, чтобы принять участие в молодежном фестивале.

Победителям, занявшим первые места в конкурсах, были вручены денежные награды в размере 52 тысячи 200 рублей, за второе место конкурсанты получили по 39 тысяч 150 рублей, за третье – по 17 тысяч 400 рублей.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.